首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大像山镇二十铺村四组水路设置的问题
时间:2019-09-16 15:34:36    来源:大像山镇人民政府
标  题 关于反映大像山镇二十铺村四组水路设置的问题
内  容 书记,县长您们好!
    我是大像山镇二十铺村四组村民卢高林之女卢嘉丽,现在向您们通过邮箱的方式反映我们所遇到的问题,也是迫于无奈,我们家大门口挨着的南边路上没有设置水路,导致流水不畅通,一年四季在家门口积水,臭气四溢,而?#39029;?#34892;也不方便;东边巷子里有四户人家,本来以前水路是设置在路中间,但是后来被里边的人家把水路改在了我们的房子墙根下(我们当时劝阻无效),时间长了导致我家的墙体现在都裂开了很大的口子,而?#39029;?#25151;里都裂了很多条大的缝,我妈当时找了很多次村里,一直再三推脱不给解决。
    最近这几天村上有人过来看,说重新给打水泥路,我们想让巷子里的水路继续改在中间,要不然我们真的就要眼睁睁的看着我家房子倒塌了,跟邻居商量无果,我爸又去找村里,三番四次?#20063;?#21040;人可以解决我们的问题,我们家也是无路可走了,只能通过这种方式寻求帮助,希望各位领导可以帮我们普通老百姓解决我们的燃眉之急,希望可以收到您们的回复!谢谢!
办件编号 20190809 留言时间   2019-09-06 
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网友:
  您好!您反映关于我镇二十铺村四组水路设置环境问题,?#28304;耍?#38215;党委、镇政府高度重视,安排由包片领?#35760;?#22836;、二十铺村委配?#24076;源?#36827;行了详细调查,现将调查情况答复如下:
    经查,因二十铺村村组巷道水泥路面底下均铺设了自来水管道,所以目前无法重新改建。2019年8月,二十铺村委在和反映人邻居李某多次协商后,李某同意将水路改道在其院中通过。同时,二十铺村“一事一议”巷道?#19981;?#36130;政奖补项目在实施前对反映人家门口水路做了进一步维护,解决?#22235;?#21453;映的积水问题,保障了水路畅通。
    ?#34892;?#24744;对我镇工作的监督和支持!欢迎您多向我们提宝贵意见或建议。
                          


大像山镇人民政府
2019年9月9日

上一篇:关于反映鼎盛鑫苑购房乱收费的问题
下一篇:关于反映姚庄菜市场乱象的问题
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻?#34892;摹?#37038;箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
一起来捉妖息忘川
世纪宝龙国际娱乐会所怎么样 av丝袜美女视频 重时时彩三星综合走势 沈阳按摩会所排行 电子投注单有实体票吗 群包赢pk10精准计划 体彩排三6码组六遗漏 百人炸金花有规律吗 时时缩水app 球探网足球比分