首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网友反映甘谷县出租车乱收费问题的答复
时间:2019-02-26 09:35:00    来源:甘谷县道路运输管理局
【网民留言】

     我投诉甘谷县城的出租车系统,我认为出租车代表一个城市的窗口,出租车司机的言行举止,是否遵守相关法律法规,体现着一个地方的人文素质,对于一个地方文化精神建设至关重要,然而我从外地回来两次打出租车的经历,让我觉得,整?#25105;?#19979;甘谷出租车系统问题相当重要,因为:

     一,乱收费乱要价不打表,毫无底线,毫无原则,丝毫不把国家法律法规放在眼里,请问如今这种乱象是谁之过?

     二,由于出租车司机的乱收费问题,与其他地方相比让人感到吃惊,当与其理论时,出租车司机便会恶语相向,甚至对?#19997;?#36827;行人格侮辱和攻击,当我?#30340;?#36825;样乱来我去投诉你,出租车司机说如果我投诉把他车扣了会有我好果?#26144;裕?#25105;觉得很可笑,请问是谁的不作为助长了这种歪风邪气?

     大年三十遇到这种情况时我忍了,我以为这只是个别现象,然而当第二次还是遇到这种情况,一个出租车司机如此霸道,如此败坏一个地方的形象,并且恶语相向实在让人忍无可忍,这已经不是个别现象,恳请对相关管理人员问责,还甘谷县城一片文明和?#36710;?#22825;地。

【答复意见】

     尊敬的网民“出租车?#19997;?rdquo;“同歪风邪气做斗”“老百姓”: 

     您好! 您在市长留言板反映甘谷出租车乱收费的问题,现答复如下: 

     针对网友反映的问题,我局高度重视,积极行动,进一步加大了对出租车不打表、服务态度差、乱收费等违法违规行为的查处力度。同时,要求全县所有出租企业强化内部整顿,加大从业人员培?#21040;?#32946;力度,切实提高服务质量,确保出租车辆规?#23545;?#33829;。并且我局要求全县所有出租车在副驾驶正前方位置张贴出租车不打表、乱收费举报电话及乘车温馨提示。我?#36136;?#26045;一系列的出租车管理措施将逐步引导我县出租车行业向规范化方向发展,树立良好的行业形象。

     ?#34892;?#24744;对我县道路运输?#20081;?#30340;关注,我们将一如既往的抓好管理工作,为百姓出行提供更佳便利的条件,同时也建议?#19997;?#22312;合法权益受到侵害时,能提供准确的车牌号、乘车时间、乘车地点等?#34892;?#20449;息,以便对违规行为进行及时查处。希望社会各界对我们进行监督,请及时向我们举报。

     监督电话:0938-5621834

 

 

甘谷县道路运输管理局
上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“人民的名义”反映问题的答复
?#20081;?#31687;:网民反映天水市甘谷县磐安镇菜市场到火车站主干道多年不硬化的问题
主办:甘谷县人民政府 ?#37034;歟?#29976;谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻?#34892;摹?#37038;箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
一起来捉妖息忘川
甘肃11选5走势图玩法 时时计划黑龙江时时 黑龙江时时官方网站 百变王牌最新走势图 z浙江11选5走势图 9彩计划 重庆时时彩计划app下载 广东时时计划 江苏7位数最新开奖一116 时时彩走势图