首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县环境保护局关于网名“安静人”反映西关永兴佳苑对面羊肉馆扰民的答复
时间:2019-01-18 09:35:13    来源:
尊敬的网名“安静人”您好:
  首先感谢您对甘谷环保工作的关注。现就你反映问题复如下:
  首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体系体制改革 改进城市管理工作的指导意见》(2015年12月24日)第四条、第七条和《城市管理执法办法》(?#35874;?#20154;民共和国住房与城乡建设部令第34号 2017年5月1日起施行)第八条规定,以及天水市环境保护八项机制和天水市污染防治“十大工程”的相关要求,县政府已将餐饮业油烟污?#23616;?#29702;工作划归县综?#29616;?#27861;局。建议您向甘谷县综?#29616;?#27861;局进行反映,联系电话为0938-5639527。
上一篇:甘谷县公安局关于网民“人民”反映问题的答复
下一篇:甘谷县道路运输管理局 关于网?#36873;?#24179;民”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城?#19979;?#32479;办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
一起来捉妖息忘川
上海时时彩开奖走势 2019港台神算图 广东时时时间表 平台极速时时彩 大发棋牌app 彩票太阳号 江西时时查询结果 504王中王免費888504 查广西11选5开奖公告 福彩18选七的中奖号